Серию дерзких грабежей на АЗС раскрыли в Павлодаре

© Photo : Pixabay / TheDigitalWayВзломщик
Взломщик - Sputnik Казахстан
Подписаться
Налетчики избивали работников автозаправок и забирали выручку из касс

ПАВЛОДАР, 29 сен – Sputnik. Павлодарские полицейские задержали троих мужчин, подозреваемых в совершении серии грабежей на автозаправочных станциях областного центра, сообщила пресс-служба департамента полиции Павлодарской области.

В период с 11 по 20 сентября в полицию стали поступать заявления о том, что некая группа лиц нападает на сотрудников заправок и забирает наличные из кассы.

Серийного грабителя, нападавшего на бабушек, задержали в Алматы

Например, 11 сентября в 1.15 на одной из АЗС вблизи Павлодара трое злоумышленников связали и избили заправщика, забрав из кассы 174 тысячи тенге.

На другой автозаправке грабители в масках с прорезями брызнули газовым баллончиком в 34-летнего работника станции и забрали из кассы 35 тысяч тенге. Аналогичным образом налетчики действовали и на заправке по улице Восточная промзона. Здесь они пытались присвоить 400 тысяч тенге. Это неполный перечень нападений.

Нападала на девочек: грабительницу арестовали в Караганде

"Сотрудники полиции задержали подозреваемых в этих ограблениях. Ими оказались три друга, которые "зарабатывали" таким незаконным способом", - рассказал начальник департамента полиции Нурлан Масимов.

Вину подозреваемые признали в полном объеме, они арестованы. Ведется досудебное расследование по статье "Грабеж". Подозреваемым в серии грабежей грозит от 5 до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Как в Павлодаре сыщики за сутки поймали легенду криминального мира

Лента новостей
0