Кубок ЭКСПО: Казахстан стартовал с победы над Германией

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкФутбол
Футбол - Sputnik Казахстан
Ветеранская сборная Казахстана в своем стартовом матче на Кубке ЭКСПО обыграла сборную Германии, состоящую из звезд немецкого футбола различных лет.

АСТАНА, 5 авг – Sputnik. Ветеранская сборная Казахстана в своем стартовом матче на Кубке ЭКСПО обыграла сборную Германии, состоящую из звезд немецкого футбола различных лет.

Казахстанская команда в матче, проходившем по правилам "гибрида" (уменьшенное поле с искусственным газоном, составы по пять полевых игроков и по вратарю, продолжительность матча – сорок минут), была сильнее немцев со счетом 8:6.

Двухмиллионный посетитель ЭКСПО Гайса Жумалиев - Sputnik Казахстан
Двухмиллионным посетителем ЭКСПО стал предприниматель из Уральска
При этом сборная Германии сначала вела со счетом 2:0, однако к концу первого тайма казахстанцы выигрывали со счетом 3:2 благодаря дублю Мурата Тлешева и голу Кайрата Аубакирова. В начале второго тайма Андрей Финонченко забил четвертый гол в ворота ветеранской "бундес-тим", а затем Тлешев оформил хет-трик в этой игре.

На 31-й минуте матча Томас Брдарич и Андрей Богомолов обменялись дублями, после чего немцы усилиями Марко Райха и Беньмина Лаута сократили отставание до минимума. Поставил точку в этой игре казахстанец Алексей Клишин, забивший восьмой гол своей команды.

Международный турнир EXPO-2017 Football Cup проходит в рамках выставки ЭКСПО-2017, организован он по аналогии с ежегодным московским турниром "Кубок легенд", в котором принимают участие окончившие свою профессиональную карьеру футболисты из разных стран мира. В Кубке ЭКСПО принимают участие сборные Казахстана, Германии, России, Италии, Португалии и сборная мира.