Присяга в суде США: видео с казашкой-юристом стало популярно в Казнете

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкАрхивное фото флага США
Архивное фото флага США - Sputnik Казахстан
Подписаться
В социальных сетях набирает популярность видео с участием казашки, которая дает присягу юриста в американском суде

АСТАНА, 26 авг - Sputnik. В социальных сетях набирает популярность видео с участием казашки, которая дает присягу юриста в американском суде.

Первоначально в Сети получил распространение стоп-кадр видео, на котором ошибочно утверждается, что девушка дает присягу судьи. На кадрах видео судья просит некую девушку по имени Айгерим поднять правую руку и повторять за ним текст присяги. Как следует из подписи к видео, кадры были сделаны в американском штате Калифорния. 

"Я торжественно клянусь, что буду поддерживать Конституцию США и Конституцию Штата Калифорния и верно исполнять обязанности юриста, исходя из моих знаний и способностей. Как служащий суда я приложу усилия всегда вести себя достойно", − произносит Айгерим.

Посол США в Казахстане Джордж Крол в казахском чапане - Sputnik Казахстан
Приветствие посла США на казахском языке поразило зрителей кокпара
Как пояснили Sputnik Казахстан в Instagram-сообществе Qazaq Альянс, которое оказывает помощь и поддержку казахстанцам в США и где также было опубликовано видео, девушка действительно является адвокатом, однако не хочет афишировать другую информацию о себе.

Большинство комментаторов в соцсетях поздравили Айгерим и выразили восхищение ее успехом: по их словам, сдать экзамен на адвоката в Калифорнии − это нелегкая задача.

Ранее казахстанские СМИ сообщили о полицейском из Казахстана Димаше Ниязове, который получил звание "Лучший полицейский Нью-Йорка" за задержание крупного наркобарона. Димаш в возрасте 13 лет переехал из Шымкента в США, где получил американское гражданство.

Лента новостей
0