Оперативный штаб создан в Астане в связи с непогодой

© AP Photo / Sergei GritsМечеть Хазрет Султан в Астане
Мечеть Хазрет Султан в Астане  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Несмотря на то, что все трассы вокруг Астаны открыты, спасатели просят воздержаться от выезда за пределы города до улучшения погодных условий.

АСТАНА, 7 фев — Sputnik. Оперативный штаб работает в Астане в связи с ухудшением погодных условий – морозом до 37-39 градусов, бураном и метелью.

Астана, виды города. ж/к Северное сияние - Sputnik Казахстан
Когда на улице -45: что происходит в Казахстане - онлайн-трансляция
"С 5 по 6 февраля на службу "112" поступило более 13 тысяч звонков различного характера, в том числе по закрытию трасс и отмене занятий более 8 тысяч", - сообщили в столичном департаменте по ЧС.

Для обеспечения безопасности автомобилистов подготовлено восемь пунктов обогрева, из них два пункта развернуто для приема пострадавших в железнодорожном и автовокзалах.

"Департамент по чрезвычайным ситуациям Астаны призывает жильцов и гостей столицы воздержаться от поездок за пределы города и по возможности не выходить из дома в случае повторного ухудшения погодных условий. Обстановка в городе стабильна и находится под контролем", - констатировали спасатели.

Четырнадцать человек получили обморожение в Астане

Автомобили на дороге  - Sputnik Казахстан
Выезд из Астаны открыт для всех видов транспорта
Жителям и гостям столицы спасатели рекомендуют следить за информацией об изменениях погодных условий и введенных ограничениях.

На улице лучше держаться подальше от столбов, деревьев, рекламных щитов, опор ЛЭП и проводов. Автомобили следует отогнать от деревьев и ветхих строений.

Руководителям организаций, сотрудники которых заняты работой на улице, рекомендуется сократить рабочий день либо перенести работы на более благоприятное время.

Лента новостей
0