Казахстанские спецЦОНы приостановили работу

© Photo : Госкорпорация "Правительство для граждан"СпецЦон. Архивное фото
СпецЦон. Архивное фото  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Из-за технических неисправностей деятельность специализированных ЦОНов приостановлена на неопределенный срок

АСТАНА, 13 мар — Sputnik. В специализированных ЦОНах страны приостановили оказание государственных услуг в связи с возникшими техническими проблемами. Об этом на странице в Facebook сообщила пресс-служба комитета административной полиции министерства внутренних дел Казахстана.

Оператор по приему биометрических данных - Sputnik Казахстан
Сколько казахстанцев решили "сдать" свои отпечатки пальцев в ЦОНах
"В связи с техническими неисправностями оказание государственных услуг по регистрации транспортных средств и выдаче водительских удостоверений в специализированных ЦОНах и регистрационно-экзаменационных подразделениях административной полиции временно приостановлено до их устранения", - говорится в сообщении пресс-службы комитета.

В своем обращении представители ведомства принесли извинения перед гражданами за предоставленные неудобства.

По информации госкорпорации "Правительство для граждан", сбой сервисов комитета административной полиции зарегистрирован сегодня в 9:50.

Мошенники промышляют у казахстанских спецЦОНов

Напомним, в конце февраля сайты 20 ведомств Казахстана временно не работали. Причину приостановки работы порталов объяснили проведением профилактических мероприятий.

Ранее министр информации и общественного развития Даурен Абаев сообщил, что все сайты госорганов закроют в Казахстане в течение двух лет. Вместо отдельных сайтов ведомств в стране заработает единый портал.

Лента новостей
0