Хоть Камчатка, хоть Калининград – сенатор Косачев пригласил Назарбаеву в Россию

© Sputnik / Анатолий УстиненкоДарига Назарбаева, архивное фото
Дарига Назарбаева, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Представители казахстанской и российской стороны надеются, что смогут встречаться два раза в год для обсуждения актуальных проблем

АСТАНА, 14 мар – Sputnik. Российский сенатор Константин Косачев пригласил Даригу Назарбаеву на встречу парламентариев Казахстана и России. Дискуссии можно провести в Москве или любом другом российском городе, сказал он.

"Если вам будет интересно побывать в Калининграде или на Камчатке, вся Российская Федерация в вашем распоряжении", - обратился Косачев к председателю комитета по международным делам, обороне и безопасности сената Назарбаевой.

В четверг в Астане проходит встреча представителей комитетов парламентов Казахстана и России. Сенаторы обсуждают вопросы сотрудничества, делятся мнениями о глобальных тенденциях в развитии современной международной ситуации.

Председатель комитета Совета Федерации РФ по международным делам Константин Косачев - Sputnik Казахстан
Российский сенатор призвал Казахстан не слушать "шепоты извне"
"Чтобы не было недомолвок, принимаю на себя лично всю критику за то, что нынешняя встреча несколько затянулась. Мы договаривались с вами в Москве, что будем выстраивать нашу совместную работу таким образом, чтобы встречаться дважды в год. Предыдущая встреча была год назад, один раз график не выдержали. Это исключительно наша, российская недоработка", - сказал глава международного комитета Совфеда Федерального собрания России.

На встрече с коллегами Дарига Назарбаева отметила, что Казахстан высоко ценит вклад России в урегулирование сирийского конфликта, а также рассказала о казахском празднике Көрісу.

Лента новостей
0