Назарбаев назначил своего советника

© Sputnik / Болат ШайхиновПортфель
Портфель - Sputnik Казахстан
Подписаться
Турсунов до назначения работал в Администрации президента

НУР-СУЛТАН, 28 мар — Sputnik. Решением первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Адиль Турсунов назначен советником Елбасы. Об этом сообщает пресс-служба Акорды.

"Назначить Турсунова Адиля Капанулы советником первого президента Республики Казахстан – Елбасы – заведующим отделом информационно-аналитического обеспечения канцелярии первого президента Республики Казахстан – Елбасы", - говорится в тексте документа.

Ранее, как сообщает сайт Акорды, Турсунов занимал должность заведующего центром внешней политики Администрации президента Казахстана.

Он родился в 1973 году в Алматы. Окончил Казахскую государственную академию управления и Дипломатическую академию МИД Казахстана.

Здание Акорды - Sputnik Казахстан
Что такое Совет безопасности Казахстана и какие полномочия у Назарбаева?
Работал в разные годы в системе министерства иностранных дел Казахстана - в посольствах в Индии и Азербайджане, также занимал руководящие должности в МИД.

Был Временным поверенным в делах Республики Казахстан в Республике Сингапур (советник-посланник), директором департамента Европы, а позже департамента СНГ в МИД, советником-посланником посольства Казахстана в Грузии.

Назначен пресс-секретарь первого президента Казахстана

В мае 2016 года был назначен заведующим центром внешней политики Администрации президента.

Лента новостей
0