На майские праздники в Казахстане запустят дополнительные поезда

© Sputnik / Тимур БатыршинЖелезная дорога
Железная дорога - Sputnik Казахстан
Подписаться
Дополнительные поезда организованы в связи с увеличением пассажиропотока в праздничные дни

АЛМАТЫ, 29 апр — Sputnik. Акционерное общество "Пассажирские перевозки" объявило о запуске на майские праздники дополнительных поездов по направлениям, по которым в этот период традиционно увеличивается пассажиропоток.

Воздушные шары у монумента Байтерек в Нур-Султане, архивное фото - Sputnik Казахстан
Сколько дней отдохнут казахстанцы на майские праздники
Ко Дню единства народа Казахстана, Дню защитника отечества и Дню Победы, помимо восьми дополнительных рейсов, в различных направлениях будут организованы дополнительные прицепные вагоны, сообщает пресс-служба АО "Пассажирские перевозки".

Дополнительные поезда №205/206 сообщением Алматы-2 – Туркестан и Туркестан – Алматы-2 отправятся из Алматы 2 и 9 мая, а из Туркестана 3 и 10 мая.

На пять рейсов больше организовано между Актобе и Бейнеу. Из Актобе поезда отправятся 30 апреля, 2-го, 4-го, 7-го и 9 мая. В обратном направлении – 1-го, 3-го, 5-го, 8-го 10 мая.

Сколько выходных дней будет в 2019 году в Казахстане

Еще один пригородный поезд №7510 сообщением Нур-Султан-1 – Павлодар в одном направлении из столицы отправится 8 мая.

"В связи с традиционным увеличением пассажиропотока на предстоящие майские праздники будут организованы дополнительные прицепки", - сообщили в пресс-службе АО "Пассажирские перевозки".

В компании добавили, что информацию о времени убытия и прибытия поездов можно уточнить, бесплатно позвонив по телефону справочной службы 105.

Праздничные дни в мае

Напомним, в мае казахстанцы смогут отдохнуть 1 мая в День единства народа Казахстана, 7 мая в День защитника Отечества, а также 9-10 мая в День Победы. Напомним, суббота 4 мая будет рабочим днем. 

Лента новостей
0