Ловим блох: Назарбаева раскритиковала работу Кабмина

© Photo : оргкомитет "Астана Клуб"Дарига Назарбаева, архивное фото
Дарига Назарбаева, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Дарига Назарбаева отметила недостаточную работу над законопроектами

НУР-СУЛТАН, 30 апр — Sputnik. Спикер сената Дарига Назарбаева жестко выразилась в адрес правительства в части работы над законопроектами.

Во время обсуждения законопроекта по жилищным отношениям Назарбаева отметила, что очень часто правительство нарушает регламент рассмотрения документов, не проводит должной аналитической работы, не обсуждает вопрос широко с общественностью.

Спикер сената Назарбаева вступилась за казахстанских экспортеров

"На протяжении многих лет в работе над многими законопроектами работа правительства оставляет желать лучшего. Иногда бывает, что страдает юридическая техника, не иногда даже, это я мягко сказала... Иногда бывает, что они могут противоречить уже действующим законам", - выразила свое возмущение председатель палаты.

Кроме этого, Дарига Назарбаева указала на то, что, несмотря на имеющиеся "фильтры", через которые законопроекты проходят прежде, чем прийти в парламент, нередко они "приходят" сырыми, в виде концепции.

"Мажилис очень строго и жестко работает над законопроектами, надо отдать должное нашим коллегам, там тоже проходит фильтр, в итоге приходит к нам, и здесь мы снова "ловим блох". Настало время серьезно заняться этим вопросом", - обратилась к членам Кабмина председатель палаты.

Отметим, что критика в адрес представителей исполнительной власти нередко звучит в стенах парламента. В конце марта председатель мажилиса Нурлан Нигматулин во время пленарного заседания жестко высказался в адрес представителей министерства национальной экономики по работе над программой "Ауыл - ел бесігі".

Дарига Назарбаева раскритиковала центры занятости

Также 24 апреля Нигматулин нелестно высказался в адрес работников Минкультуры, обвинив их в непоследовательной работе над законами.

Лента новостей
0