Безопасные праздники: полиция начала работу в усиленном режиме

© Sputnik / Анатолий УстиненкоАрхивное фото полицейских служебных автомобилей
Архивное фото полицейских служебных автомобилей - Sputnik Казахстан
Подписаться
Стражи порядка при патрулировании особое внимание будут уделять маршруту "Бессмертного полка" и местам массовых гуляний

НУР-СУЛТАН, 6 мая — Sputnik. Весь личный состав органов внутренних дел в связи с предстоящими праздниками переведен на усиленный вариант несения службы. В таком режиме стражи порядка будут работать до 12 мая, сообщили в пресс-службе МВД Казахстана.

Счет на секунды: как полицейские Алматы успели спасти ребенка от жестокого убийцы

Плотность полицейских нарядов на улицах и в общественных местах увеличится. Причем особое внимание, как отметили в ведомстве, будет уделяться местам проведения праздничных мероприятий и массовых гуляний граждан.

Массовая драка в центре Усть-Каменогорска попала на видео

Сотрудники полиции, подчеркнули в пресс-службе, примут меры по обеспечению безопасности по маршрутам шествия "Мәңгілік Даңқ - Бессмертный полк" в городах республики.

В министерстве обратились ко всем участникам дорожного движения с просьбой планировать маршруты заранее, чтобы не оказаться в заторе во время шествия "Бессмертного полка", или не спровоцировать аварию.

Раскрыла 8 убийств и сотни краж: как собака Дана помогала полиции на севере Казахстана

Отдельно в министерстве предупредили нарушителей общественного порядка.

"По всем фактам нарушения общественного порядка, а также действий, направленных на срыв, создание неудобств участникам проводимых культурно-массовых мероприятий, полицией будут приниматься меры немедленного реагирования в соответствии с законодательством Республики Казахстан", - подчеркнули в министерстве внутренних дел.

В Казахстане праздничными днями являются 7 мая - День защитника Отечества, а также 9 мая - День Победы. В этом году решением правительства выходным стало также 10 мая - рабочий день был перенесен. Таким образом, казахстанцы отдыхают на этой неделе пять дней.

Житель Актау открыл огонь из окна и снимал все на видео

Лента новостей
0