Токаев предложил казахстанцам озвучить главные проблемы страны

© Photo : Туркестанский областной общественный штаб кандидата в Президенты РК Касым-Жомарта Токаева В Казахстане запустили общенациональную акцию BIRGE
В Казахстане запустили общенациональную акцию BIRGE - Sputnik Казахстан
Подписаться
С 13 мая стартовала предвыборная акция Касым-Жомарта Токаева, который пообещал рассмотреть каждое обращение граждан Казахстана

АЛМАТЫ, 13 мая — Sputnik. Кандидат в президенты Казахстана Касым-Жомарт Токаев объявил о начале акции Birge, которая пройдет с 13 мая по 7 июня. В рамках этой акции казахстанцы могут озвучить волнующие их проблемы, а также предложить свой вариант их решения.

По словам доверенного лица Токаева Уласбека Садибекулы, предложение каждого жителя страны не будет оставлено без внимания партии Nur Otan.

На что потратят бюджетные деньги кандидаты в президенты

Пожелания и предложения можно будет направлять в общественные приемные Токаева, функционирующие во всех регионах страны, а также озвучивать их при встрече с избирателями и во время акции "Есiктен есiкке" (От двери к двери).

Все обращения будут опубликованы на сайте www.toqaev2019.kz, в социальных сетях Facebook, Instagram, Twitter под хэштегом #Birge.

Кто может стать президентом Казахстана

Напомним, с 11 мая 2019 года в Казахстане стартовала предвыборная агитация кандидатов в президенты республики. Досрочные выборы президента Казахстана состоятся 9 июня 2019 года. На должность главы государства претендуют семь человек:

  • Жамбыл Ахметбеков от Коммунистической народной партии Казахстана;
  • Дания Еспаева от демократической партии "Ак жол" (Светлый путь);
  • Амиржан Косанов, претендент от движения "Ұлт тағдыры" (Судьба нации);
  • Толеутай Рахимбеков, представитель партии "Ауыл";
  • Амангельды Таспихов, представитель от Федерации профсоюзов;
  • Касым-Жомарт Токаев от партии Nur Otan;
  • Садыбек Тугел от общественного объединения "Ұлы дала қырандары" (Орлы великой степи).

Будут ли проводиться дебаты между кандидатами на пост президента

Лента новостей
0