Министр обороны встретился с казахстанскими миротворцами в Ливане

© Sputnik / Тимур Батыршин120 казахстанских военнослужащих приступят к выполнению миротворческой миссии в Ливане
120 казахстанских военнослужащих приступят к выполнению миротворческой миссии в Ливане - Sputnik Казахстан
Подписаться
Нурлан Ермекбаев ознакомился с повседневным бытом военных на базе батальона "ИндКазбат"

НУР-СУЛТАН, 14 мая — Sputnik. Министр обороны Казахстана генерал-майор Нурлан Ермекбаев в рамках своего рабочего визита в Ливанскую Республику встретился с представителями казахстанского миротворческого контингента. Об этом сообщила пресс-служба министерства обороны. 

Вторая рота казахстанских миротворцев готовится к отправке в Ливан

Рота казахстанских миротворцев входит в состав батальона "ИндКазбат" и несет службу на территориях восточной части "голубой линии", которая соответствует международно признанной границе Ливана, но остается наиболее оспариваемой линией разъединения сторон конфликта, отметили в ведомстве.

© Photo : Официальный сайт Минобороны РКМинистр обороны Казахстана посетил зону ответственности миротворческого батальона "ИндКазбат"
Министр обороны встретился с казахстанскими миротворцами в Ливане - Sputnik Казахстан
Министр обороны Казахстана посетил зону ответственности миротворческого батальона "ИндКазбат"

Чем занимаются казахстанские миротворцы в Ливане

На встрече с миротворцами министр отметил, что выполнение миротворческой миссии является делом государственного значения и выполнением международных обязательств Казахстана перед мировым сообществом и ООН.

"Полгода прошло с момента вашего прибытия в Ливан. Идет процесс ротации миротворческого контингента. Первая миротворческая рота достойно выполнила свой долг и с почетом возвращается на Родину. Уверен, что новый контингент миротворцев будет также высоко нести имя военнослужащих Вооруженных сил Казахстана", - подчеркнул Ермекбаев.

Он напомнил, что казахстанские миротворцы представляют свою родину, страну великой степи, на Ливанской земле.

"По каждому вашему поступку будут оценивать Республику Казахстан", - отметил министр.

В Ливане находится казахстанская миротворческая рота из 120 военнослужащих и трех штабных офицеров. На протяжении полугода военнослужащие выполняли задачи по поддержанию мира и безопасности в регионе, отметили в министерстве обороны.

© Photo : Официальный сайт Минобороны РКВ ходе посещения зоны ответственности батальона "ИндКазбат" глава ведомства ознакомился с повседневной деятельностью военнослужащих казахстанского миротворческого контингента
Министр обороны встретился с казахстанскими миротворцами в Ливане - Sputnik Казахстан
В ходе посещения зоны ответственности батальона "ИндКазбат" глава ведомства ознакомился с повседневной деятельностью военнослужащих казахстанского миротворческого контингента

Казахстан получил право готовить миротворцев для миссий ООН

Командование миссии ООН в Ливане, а также батальона "ИндКазбат" высоко оценивают подготовку казахстанских миротворцев.

Лента новостей
0