Дейенерис и Мера из "Аквамена": зарубежные звезды косплея приедут в Нур-Султан

© AFP 2024 / MIGUEL SCHINCARIOLУчастница фестиваля Comic Con в образе героини сериала "Игра престолов" Дейенерис Таргариен
Участница фестиваля Comic Con в образе героини сериала Игра престолов Дейенерис Таргариен - Sputnik Казахстан
Подписаться
На фестивале Comic Con в Нур-Султане пройдет конкурс косплея для профессионалов и любителей с солидным призовым фондом

НУР-СУЛТАН, 14 мая — Sputnik. Зарубежные звезды косплея будут судить конкурс костюмов на международном фестивале Comic Con Astana, который пройдет с 31 мая по 2 июня.

Косплей – костюмированная игра, которая включает в себя переодевание в костюмы известных героев комиксов. На фестивале Comic Con в Нур-Султане пройдет конкурс косплея для профессионалов и любителей. 

Публикация от Gesha Petrovich (@petrovichgesha)

Приз за первое место в номинации для профессионалов - 1 500 000 тенге (3 900 долларов) или поездка на San Diego Comic Con 2019 - международный ежегодный фестиваль, проходящий в городе Сан-Диего.

Прием заявок на конкурс проводится по 20 мая 2019 года включительно.

Что известно о членах жюри

В составе звездного жюри - профессиональная модель Ирина Мейер, которая занимается косплеем с 11 лет. Судейство для нее не в новинку, так как она является членом жюри конкурсов косплея по всему миру.

Образы оценит также профессиональный косплеер и визажист Илона Бугаева из Санкт-Петербурга, которая известна косплеями на Гермиону Грейнджер, Белатриссу Лестрейндж ("Гарри Поттер"), Маргери Тирелл, Дейенерис Таргариен ("Игра престолов"). 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 🍒Ilona Bugaeva cosplay&makeup🥑 (@sladkoslava)

Как "Игра престолов" связана с Казахстаном

Судить работы участников будет и косплеер Геша Петрович из России, который сейчас представляет японское косплей-агентство.

В составе жюри художник и модель из России Ксения Шелковская, профессиональный косплеер из Эстонии Мария Давыдова, которая на Comic Con будет в образе Меры из комикса "Аквамен" и Эш из игры Overwatch.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Gesha Petrovich (@petrovichgesha)

В Нур-Султан из России приедет Григорий Айрапетян, известный под ником Alfakote. На Comic Con он прочитает лекцию о создании трехметрового робота из игры Overwatch.

Научные комиксы для детей выпустили в Казахстане

Как попасть на Comic Con в Нур-Султане

Международный костюмированный фестиваль Comic Con пройдет в столице Казахстана с 31 мая по 2 июня в Конгресс-центре ЭКСПО.

Организатор события – городской акимат в лице Astana Convention Bureau.

Участие в фестивале подтвердили и предоставили организаторам права такие мировые бренды, как Disney, Marvel, Wargaming с игрой World of Tanks, Turner (Cartoon Network), НВО (Home Box Office Int., Warner Bros. Entertainment), Nickelodeon и Sony Pictures Entertainment.

Прощай, легенда: скончался Стэн Ли

Ожидается, что Comic Con примет порядка 70 тысяч гостей, включая казахстанцев и гостей из разных стран.

Билеты можно купить на сайте www.comicconastana.com и zakazbiletov.kz.

Sputnik Казахстан – информационный партнер международного фестиваля Comic Con в Нур-Султане.

Лента новостей
0