Фотофакт: аким Алматы Байбек с сыном едут в автобусе

© Sputnik / Владислав ВодневАким Алматы Бауыржан Байбек, архивное фото
Аким Алматы Бауыржан Байбек, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
В воскресенье градоначальник с семьей воспользовались общественным транспортом - автобусом и метро

НУР-СУЛТАН, 20 мая — Sputnik. Аким Алматы Бауыржан Байбек в выходные гулял с семьей на бульваре Панфилова, куда добрался на общественном транспорте. Фотографию с сыном он опубликовал в своем аккаунте в Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Бауыржан Байбек (@baibekbk)

"Воскресный вечер с детьми решили провести на Панфилова. Ожидая 205-й автобус по линии BRT, обратил внимание на отсутствие данного маршрута на бумажном графике на остановке. При этом автобус пришел вовремя, согласно электронному табло", - рассказал Байбек.

Аким отметил, что за два года автобусный парк Алматы обновлен на 80%, но всегда есть над чем работать. Много обращений поступает на старые автобусы по 38-му маршруту.

"Скоро придут еще порядка 500 автобусов. Данный маршрут заменим в первую очередь", - пообещал градоначальник.

Байбек также отмечает, что на автобусе доехал до пересечения Панфилова и Толе би, а назад возвращался на метро.

"У горожан настроение отличное, алматинское. Все улыбаются, кафе и рестораны переполнены. Зашли в книжный на Гоголя. Очень много молодежи – обрадовало. Домой вернулись уже на метро. На старых станциях не везде созданы условия для маломобильных групп, отсутствуют туалеты. В новых проектах все это будет учтено", - сообщил Байбек.

Бауыржан Байбек: факты из жизни акима Алматы

Он также напомнил, что в ходе недавней рабочей поездки в Алматы глава государства Касым-Жомарт Токаев поручил выделить дополнительно 2 миллиарда тенге (5,2 миллиона долларов) из республиканского бюджета на продолжение строительства двух станций метрополитена.

"Проплатили закупку восьми новых подвижных составов - 32 вагона. Сейчас метрополитен Алматы располагает всего семью составами - 28 вагонов. Тем самым увеличим количество более чем в два раза", - заключил Байбек.

Отметим, что у Байбека пятеро детей: две дочери, Инжу и Жаркынай, и трое сыновей – Нурмухаммед, Нурдаулет и Нуржигит.

Байбек бросил вызов певцу Димашу Кудайбергену и боксеру Канату Исламу

Лента новостей
0