Президент Казахстана прибыл в Костанайскую область

© Sputnik / Тимур БатыршинПрезидент Касым-Жомарт Токаев принимает участие в массовых гуляниях, посвященных Дню единства народа Казахстана
Президент Касым-Жомарт Токаев принимает участие в массовых гуляниях, посвященных Дню единства народа Казахстана - Sputnik Казахстан
Подписаться
Глава государства встретится на форуме с молодежными лидерами Казахстана и России

КОСТАНАЙ, 21 мая – Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев прибыл в Костанайскую область, передает Sputnik Казахстан со ссылкой на пресс-секретаря главы страны Берика Уали.

Молодежный форум Казахстана и России пройдет осенью в Омске

"Касым-Жомарт Токаев с рабочей поездкой прибыл в Костанайскую область. В ходе визита планируется участие главы государства в казаxстанско-российском форуме молодежного сотрудничества", - отметил Уали.

Токаев планирует посетить ряд промышленныx предприятий и крестьянскиx xозяйств региона, а также ознакомиться с работой общественной приемной городского акимата.

Форум казахстанско-российской молодежи проходит в Костанае 20-21 мая во Дворце молодежи.

Министр Абаев назвал молодежь Казахстана и России "поколением искателей правды"

Молодежные лидеры Казахстана и России поучаствовали в экоакции по очистке побережья реки Тобол вместе с министром информации и общественного развития Дауреном Абаевым, а также обсудили перспективы развития волонтерского движения.

Студенты университетов и колледжей в рамках форума презентовали такие проекты, как прототип протеза руки, инкубатор для яиц в форме юрты и другие.

Лента новостей
0