Назарбаев: не хочу уезжать из Казахстана, даже в отпуск

© Photo : Официальный сайт президента Республики КазахстанНурсултан Назарбаев в Боровом, архивное фото
Нурсултан Назарбаев в Боровом, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Елбасы попросил выпускников Назарбаев Университета активнее развивать туристический потенциал страны

НУР-СУЛТАН, 31 мая — Sputnik. Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, поздравляя выпускников Назарбаев Университета, рассказал, что не хочет уезжать из страны даже во время отпуска, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

"Я побывал во всех странах мира, в своей жизни встретился с более 200 президентами, а также с учеными и экспертами. Но я не хочу никуда уезжать из Казахстана даже в отпуск. Потому что все есть в нашей стране", - отметил Елбасы в ходе своего выступления в Назарбаев Университете.

Обращаясь к выпускникам вуза, он попросил их активнее развивать туристический потенциал страны и продвигать Казахстан на международной арене.

"Казахстанцы ездят на море, а у нас Каспийском море, смотрите, какой там комплекс - четырех- и пятизвездочные отели. Они не уступают другим зарубежным. У нас также есть Алаколь, Боровое, в Алматинской области горнолыжные курорты - есть все, поэтому мы должны развивать туристический потенциал, открывать такие объекты, тогда к нам будут приезжать", - подчеркнул первый президент Казахстана.

Назарбаеву присвоили статус почетного сенатора в Казахстане

В пятницу, 31 мая, в Назарбаев Университете более 900 выпускников получили дипломы. Поздравить их с окончанием вуза пришел первый президент страны Нурсултан Назарбаев.

Ни одна страна не стояла перед пропастью полного исчезновения, как Казахстан - Назарбаев

Лента новостей
0