Они вернулись! Аэропорт Алматы приобрел прежний облик - фото

© Sputnik / Тимур БатыршинАэропорт Алматы
Аэропорт Алматы - Sputnik Казахстан
Подписаться
Всего за сутки исчезновение кресел в общей зоне алматинского аэропорта собрало тысячи гневных комментариев в соцсетях

АЛМАТЫ, 5 июн — Sputnik. Исчезнувшие третьего июня из общей зоны международного аэропорта Алматы кресла для пассажиров, вернули вечером того же дня после массы гневных комментариев общественности, появившихся в социальных сетях.

Пропажу кресел в общей зоне в аэропорту Алматы его руководство объяснило жалобами самих пассажиров на то, что, сидячие места используются, в основном, частными таксистами в ожидании прибытия рейсов и людьми, не имеющими жилья и возможности его арендовать, превращающими здание аэропорта в бесплатный хостел.

Куда исчезли сидения из алматинского аэропорта

Но, оказалось, что решение руководства международного аэропорта Алматы убрать сидячие места пришлось по душе далеко не всем авиапассажирам, которые не захотели дожидаться регистрации стоя или сидя на чемоданах.

© Sputnik / Александр МирогловМеждународный аэропорт Алматы после возвращения кресел
Они вернулись! Аэропорт Алматы приобрел прежний облик - фото - Sputnik Казахстан
Международный аэропорт Алматы после возвращения кресел

Массовые публикации в социальных сетях привели к тому, что вечером 3 июня кресла в общей зоне появились вновь.

"Руководство приняло во внимание критику и мнение общественности и вернуло кресла в общую зону", - сообщили в пресс-службе международного аэропорта Алматы.

И тут же привычный облик алматинской воздушной гавани вернулся вновь. Свои места заняли частные таксисты и спящие в ожидании регистрации пассажиры. Или не пассажиры вовсе.

Лента новостей
0