Артур ван Дизен из Нидерландов стал представителем ЮНИСЕФ в Казахстане

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкШтаб-квартира Детского фонда Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ) в Женеве
Штаб-квартира Детского фонда Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ) в Женеве - Sputnik Казахстан
Подписаться
Прежний руководитель Юрий Оксамитный возглавлял ЮНИСЕФ в Казахстане последние четыре года.

НУР-СУЛТАН, 6 июн — Sputnik. Новым представителем Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Казахстане назначен Артур ван Дизен.

 

Он сменил на этом посту Юрия Оксамитного, который возглавлял представительство ЮНИСЕФ в республике в течение последних четырех лет.

"Артур ван Дизен имеет более чем 25-летний опыт работы в области социальной политики, прикладных социальных исследований, мониторинга и оценки и управления программами. По образованию он социолог, имеет степень магистра Тилбургского университета в Нидерландах. Он женат и является отцом трех дочерей и сына", - прокомментировали в офисе международной организации.

ЮНИСЕФ рассказал, как пресечь насилие в детсадах

Юрий Оксамитный будет работать в региональном офисе ООН в Женеве и отвечать за укрепление сотрудничества с Россией. 

Что известно о новом руководителе ЮНИСЕФ в Казахстане

Артур ван Дизен является гражданином Нидерландов. До назначения представителем странового офиса ЮНИСЕФ в Казахстане занимал должность регионального советника ЮНИСЕФ по социальной политике на Ближнем Востоке и в Северной Африке - с 2015 по 2019года. А также в качестве заместителя представителя ЮНИСЕФ в Таджикистане - с 2010 по 2015 года.

У казахстанки забрали ребенка в Германии: что предлагает ЮНИСЕФ

Также Артур ван Дизен работал в министерстве международного развития Великобритании, в ПРООН и ряде международных НПО. Жил и работал в странах Африки, Южной и Центральной Азии и на Ближнем Востоке.

Лента новостей
0