Накруток на шоу "Голос.Дети" в пользу дочери Алсу было еще больше – итоговый отчет

© Youtube / The Voice Kids Russia/Голос Дети Участница телешоу "Голос.Дети" Микелла Абрамова
Участница телешоу Голос.Дети Микелла Абрамова - Sputnik Казахстан
Подписаться
Более 41 тысячи голосов было накручено в пользу участницы шоу "Голос.Дети" Микеллы Абрамовой

НУР-СУЛТАН, 11 июн — Sputnik. Международная компания Group-IB, проводившая проверку итогов телешоу "Голос.Дети", подтвердила накрутку голосов в пользу дочери Алсу Микеллы Абрамовой.

"Эксперты компании подтвердили выводы об использовании накруток голосов, а также выявили ряд аномалий, сопровождавших голосование", - сообщает Group-IB во вторник.

По данным экспертов, были обнаружили две группы номеров, с которых осуществлялись накрутки голосов в пользу участника "Голос.Дети" Микеллы Абрамовой. Суммарно с этих номеров поступило более 41 тысячи голосов. В накрутке участвовало 33,175 тысячи звонков из Башкортостана, 8,216 тысячи СМС из Ленинградской области, сообщает РИА Новости со ссылкой на Group-IB.

Что сказала Алсу о скандале на шоу "Голос.Дети"

Скандал на "Голос.Дети"

Напомним, результаты финала шестого сезона проекта "Голос.Дети" в эфире Первого канала, вызвала общественный резонанс. Зрители остались недовольными итогами, так как посчитали, что участник из Казахстана Ержан Максим, занявший второе место, был достоин победы. После этого "Первый канал" инициировал проверку и аннулировал результаты Микеллы Абрамовой после того, как эксперты подтвердили накрутку голосов.

Ержан Максим и Микелла Абрамова спели дуэтом видео

Кто победил на шоу "Голос.Дети"

Позже было решено показать в эфире спецвыпуск, где выступили девять финалистов, все они получили денежный приз в 1 миллион рублей. Казахстанец Ержан Максим первым получил статуэтку победителя из рук генерального директора Первого канала Константина Эрнста. Отметим, что дочь Алсу в спецвыпуске не принимала участие.

Мать Ержана Максима объяснила участие в ролике, высмеивающем "Первый канал"

Ержан Максим и его творчество

Юного таланта Ержана Максима тепло встретили в Казахстане после возвращения с конкурса. Мальчик стал почетным гостем и участником многочисленных концертов и телепрограмм. Позже стало известно, что при поддержке Минкультуры и спорта Казахстана, 28 июня в Нур-Султане пройдет сольный концерт двенадцатилетнего казахстанца. Вместе с ним на сцене выступят звезды казахстанской эстрады.

Ургант пошутил о спецвыпуске "Голос.Дети"

Лента новостей
0