Аким Нур-Султана встретился с многодетными матерями, устроившими акцию протеста

© Photo : Facebook / Алтай КульгиновАлтай Кульгинов на встрече с многодетными женщинами
Алтай Кульгинов на встрече с многодетными женщинами - Sputnik Казахстан
Подписаться
Столичный аким предложил многодетным женщинам встречаться согласно разработанному графику, чтобы проблемы каждой были услышаны

АЛМАТЫ, 12 июл — Sputnik. Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов пообещал многодетным матерям проводить личные встречи уже с понедельника, 15 июля.

Градоначальник предложил им встречаться по графику.

Как многодетным получить жилье в Казахстане

"Я записал контактные данные каждой женщины. С понедельника буду принимать вас лично. Давайте встречаться по графику, так как я не смогу принять всех желающих в один день", - написал аким в своем Instagram по итогам его сегодняшней встречи с женщинами.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Altay Kulginov (@altay_kulginov_official)

Он также уточнил, что сейчас акимат создает социальную карту по каждой матери, благодаря которой многие проблемы будут решены.

Новый аким столицы рассказал, как будет решать проблемы многодетных

На встрече с женщинами Алтай Кульгинов обсудил проблему отсутствия жилья, трудоустройство, медицинское обслуживание и устройство детей в школу.

Напомним, в пятницу, 12 июля, больше двадцати многодетных матерей собрались на акцию протеста на бульваре Нуржол, неподалеку от зданий правительства и парламента. Они выражали недовольство условиями госпрограмм по выдаче жилья и требовали у представителей власти выдать им квартиры.

Позже на встречу с ними вышел аким столицы Алтай Кульгинов, которому пришлось принять многодетных матерей в коридоре министерства труда и социальной защиты.

Он записал контактные данные каждой женщины и предложил позже встретиться в стенах акимата для конструктивного диалога.

Токаев высказался о проблемах многодетных семей

Лента новостей
0