"Ему же больно": стало известно о состоянии белого медведя в алматинском зоопарке

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкБелый медведь в зоопарке, архивное фото
Белый медведь в зоопарке, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Алматинцы переживают за судьбу белого медведя Алькора из зоопарка после череды смертей животных

НУР-СУЛТАН, 16 июл — Sputnik. Белый медведь Алькор чувствует себя хорошо и пребывает в отличном настроении, заявил алматинский предприниматель Сергей Спицын. Ранее в Сети появились сообщения о том, что животному требуется помощь.

"Утром поступило много вопросов о самочувствии Алькора, после публикации фотографии спящего Алькора с криком о помощи! Алькор чувствует себя хорошо, настроение отличное", - написал Спицын, который оплатил строительство вольера для белого медведя.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Алматинский Зоопарк (@almatyzoo)

Он пригласил неравнодушных к судьбе белого медведя в алматинский зоопарк на совместное кормление и общение с Алькором. Спицын пообещал, что проведет экскурсию лично.

"Медведь лежит не на белом кафеле, а на дереве, которое постоянно обрабатывается. Это не белый кафель, а специальный мрамор. В 2017 году поставили в его вольер промышленный кондиционер, у него летом постоянно поддерживается температура 16 градусов", - поделился он на видео, где показал, в каких условиях содержится белый медведь.

Почему гибнут животные в зоопарке Алматы

Фотография спящего Алькора ранее появилась на странице алматинского волонтерского общества "Клуб добряков".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @club_dobryakov_almaty

"Ну ему же больно, ему плохо, тяжело дышать, на твердом кафельном полу, в такую жару. Он хочет к себе подобным, к природе, к матери…", - забили тревогу жители.

"Что касается его грязного вида: белые медведи любят валяться в грязи. Призываю не писать, что мишка умирает. Придите, давайте вместе накормим рыбой", - добавил Спицын.

Влюбленные слоны из алматинского зоопарка полны нежности – видео

Недавно стало известно, что в алматинском зоопарке умер лось Рокки, по факту гибели животного идет расследование. За месяц в зверинце умерли жираф и две молодые львицы, а также была усыплена тигрица.

Лента новостей
0