Защита от хакеров и киберугроз: астанчан предупредили об ограничении интернета

© Abzal KALIYEVКлавиатура
Клавиатура  - Sputnik Казахстан
Подписаться
В министерстве цифрового развития рассказали, что делать во время сбоев работы интернета

НУР-СУЛТАН, 17 июл — Sputnik. Жители Нур-Султана могут столкнуться с ограничением доступа к некоторым интернет ресурсам. Об этом столичных жителей предупредила пресс-служба министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Казахстана.

Проблемы с доступом к Сети связаны с техническими работами, проводимыми уполномоченными органами совместно с операторами связи Нур-Султана.

Данные работы по информации ведомства направлены на усиление защиты граждан, государственных органов и частных компаний от хакерских атак, интернет-мошенников и иных видов киберугроз.

Генпрокуратура Казахстана ответила на жалобы на блокировку интернета

"В случае возникновения проблем с доступом к отдельным интернет-ресурсам рекомендуем проверить регистрацию ваших мобильных устройств (сотовых телефонов и планшетов), установить сертификат безопасности или обратиться в колл-центр оператора связи", – обратились к астанчанам в министерстве.

Отметим, что казахстанцы нередко жалуются в социальных сетях на ограничение интернета и неудовлетворительное качество мобильной связи. Сбои в работе Сети происходят по причине поломки телекоммуникационного оборудования магистральных операторов связи или по иным причинам.

Расходы на интернет могут включить в прожиточный минимум

Лента новостей
0