Таксист подвез иностранца за 33 тысячи тенге – туристу вернули деньги

© Sputnik / Абзал КалиевНациональная валюта Казахстана тенге
Национальная валюта Казахстана тенге - Sputnik Казахстан
Подписаться
Гость решил пожертвовать деньги в организацию, занимающуюся проблемами нехватки питьевой воды

НУР-СУЛТАН, 19 июл — Sputnik. Таксист вернул деньги иностранному туристу, которого подвез от аэропорта до города за 33 тысячи тенге (86 долларов) в Алматы.

Неприятная история произошла на прошлой неделе. Водитель взял у пассажира 33 тысячи тенге, что почти в десять раз выше средней стоимости поездки. Как рассказал владелец хостела Шакир Исламбакиев, гость уехал из страны с неприятным осадком, но обращаться в полицию не стал.

Автомобиль такси - Sputnik Казахстан
Таксист из Кыргызстана ждал клиентку 8 часов, чтобы вернуть кошелек
"Таксиста нашли. Деньги вернули. Иностранец решил пожертвовать их в организацию WaterAid UK, занимающуюся проблемами нехватки питьевой воды", - написал Исламбакиев.

Исламбакиев уточнил, что таксиста нашли по камерам видеонаблюдения.

Таксист подвез иностранца по цене авиаперелета

Он отметил, что в день, когда произошел инцидент, в аэропорту провели выездное совещание по проблеме нечистых на руку таксистов. В воздушной гавани, с его слов, могут появиться информационные табло на видных местах со средними расценками на услуги такси.

В июне 2017 года во время проведения международной специализированной выставки ЭКСПО в столице таксист подвез иностранца из аэропорта до улицы Желтоксан за 40 тысяч тенге (104 доллара). Тогда потерпевший обратился в полицию, водитель был задержан.

Лента новостей
0