Токаев ликвидировал Службу центральных коммуникаций

© Sputnik / Абзал КалиевАкорда
Акорда - Sputnik Казахстан
Подписаться
Появилась новая Служба центральных коммуникаций, главу которой будет назначать и освобождать от должности президент

НУР-СУЛТАН, 22 июл — Sputnik. Служба центральных коммуникаций при президенте создана в Казахстане. Одноименную службу министерства информации и общественного развития ликвидировали, указ подписал президент Касым-Жомарт Токаев.

"Постановляю создать республиканское государственное учреждение "Служба центральных коммуникаций" при президенте Республики Казахстан в городе Нур-Султане. Установить штатную численность учреждения в количестве 33 единиц", - опубликовано на сайте Акорды. 

Уполномоченным органом в отношении Службы центральных коммуникаций определили Администрацию президента. Директора СЦК назначать и освобождать от должности будет глава государства.

Правительству поручено ликвидировать СЦК министерства информации и общественного развития. Имущество будет передано новой службе при президенте.

Назначен помощник президента

Политолог Талгат Калиев назначен директором Службы центральных коммуникаций при президенте. 

© Photo : Служба центральных коммуникацийТалгат Калиев стал директором Службы центральных коммуникаций при президенте
Токаев ликвидировал Службу центральных коммуникаций - Sputnik Казахстан
Талгат Калиев стал директором Службы центральных коммуникаций при президенте

Состав новой СЦК должны разработать и внести в течение месяца. Управление делами президента с министерством финансов должны обеспечить выделение помещения для размещения учреждения.

Чем занималась СЦК при Мининформе

Служба центральных коммуникаций при Мининформации была инфокоммуникационной площадкой. Она взаимодействовала со всеми пресс-службами центральных исполнительных органов власти, с отечественными и зарубежными СМИ.

В СЦК проходили пресс-конференции с представителями госорганов, политических и общественных объединений, иностранными послами, деятелями искусства и так далее.

Глава Мининформа оценил уровень свободы слова в Казахстане

Лента новостей
0