Клип казахстанца Айсултана Сеитова номинирован на премию MTV Video Music Awards

© Photo : Из личного архива Айсултана СеитоваРежиссер фильма "Шакал" Айсултан Сеитов
Режиссер фильма Шакал Айсултан Сеитов - Sputnik Казахстан
Подписаться
Режиссерская работа казахстанца может стать лучшим видео года по мнению MTV

НУР-СУЛТАН, 24 июл — Sputnik. Клип молодого казахстанского режиссера Айсултана Сеитова номинирован на премию MTV Video Music Awards. Радостной новостью казахстанец поделился в своем Instagram-аккаунте.

Снятый Сеитовым в январе 2019 года в Атланте клип для американских рэп-исполнителей 21 Savage и J. Cole представлен в категории "Лучшее видео года" премии MTV Video Music Awards.

В данной номинации конкуренцию ему составят музыкальные работы Bad Guy Билли Айлиш, Thank u, next Арианы Гранде, Sucker Jonas Brothers, Old Town Road (Remix) Lil Nas X и Билли Рэя Сайруса и You Need to Calm Down Тейлор Свифт.

Отметим, что вручение наград MTV Video Music Awards 2019 состоится 26 августа.

Какие клипы снял казахстанец Айсултан Сеитов

Молодой казахстанский режиссер и клипмейкер Айсултан Сеитов окончил Нью-Йоркскую академию кино, продолжает учиться в США. В настоящее время 22-летний парень известен на весь мир своими клипами для казахстанских и зарубежных музыкантов.

Айсултан Сеитов дал откровенное интервью Юрию Дудю

Сейчас в его портфолио порядка 20 работ.

Так, например, клип 2018 года, снятый для Jah Khalib на песню "Медина", стал самым дорогим роликом в истории Казахстана. В интервью Юрию Дудю Сеитов сообщил, что съемки обошлись в 60 тысяч долларов, в них было задействовано более 500 человек.

Среди его работ - видеоклипы для Галымжана Молданазара, L"One, Ивана Дорна, Noize MC и Монеточки, Елены Темниковой и других.

Что известно о премии MTV Video Music Awards

Ежегодная американская премия MTV Video Music Awards (VMA) была учреждена музыкальным телеканалом MTV в 1984 году как альтернатива музыкальной премии Grammy в категории "видео".

Казахстанцы, снимающие клипы для мировых звезд - видео

Премия ежегодно включает в себя 19 номинаций, среди которых "Лучшее видео года", "Лучшее поп-видео", "Лучшее рок-видео", "Лучшее хип-хоп видео", "Лучшая режиссура", "Лучшая песня лета" и другие.

Первая премия "Лучшее видео года" была вручена в 1984 году группе The Cars за клип You Might Think. В прошлом году видео года был признан клип на песню Havana американо-кубинской певицы Камилы Кабельо. Режиссером клипа был Дэйв Мейерс.

Лента новостей
0