Нападение на егерей: врачи рассказали о состоянии раненого инспектора

© Sputnik / Евгений Самарин / Перейти в фотобанкАрхивное фото реанимации
Архивное фото реанимации - Sputnik Казахстан
Подписаться
Раненый инспектор находится в спецпалате под охраной, врачи проведут для него дополнительное обследование

НУР-СУЛТАН, 24 июл - Sputnik. Состояние раненного браконьерами инспектора "Охотзоопрома" оценивается как средней степени тяжести.

Сейчас его жизни ничего не угрожает, сообщили в управлении здравоохранения Акмолинской области.

Задержаны подозреваемые в нападении на егерей в Акмолинской области

"Пациенту будет проведено дополнительное обследование, компьютерная томография грудной клетки и компьютерная томография плечевой кости. Пациент будет госпитализирован в отделение травматологии в специализированную палату под охрану", - рассказал заместитель директора по хирургии многопрофильной больницы Дмитрий Чайков.

Ранее пострадавший, которого ранили в грудь и плечо, был доставлен в больницу Кокшетау по линии санитарной авиации из Державинска.

Наказание за браконьерство ужесточат в Казахстане

Нападение на егерей в Акмолинской области

Во вторник, 23 июля, в селе Бирсуат Акмолинской области четверо егерей проводили охранные мероприятия по сайгакам на машинах.

Они наткнулись на "Ниву" с браконьерами, которые открыли огонь. В результате один из инспекторов - Каныш Нуртазинов - погиб. Второй - Самат Оспанов (1975 года рождения) - был ранен в грудь и плечо.

В совершении преступления подозреваются 45-летний мужчина и его 20-летний сын, которые живут в Аркалыке. Их задержали на территории Костанайской области.

Напавших на егерей браконьеров искали с помощью вертолетов

Стало известно, что после трагедии в стране намерены ужесточить наказание за незаконную охоту.

В январе этого года на территории Карагандинской области от рук браконьеров погиб 53-летний егерь Ерлан Нургалиев. Его наградили посмертно орденом "Барыс" третьей степени.

Лента новостей
0