Экс-глава "Астана LRT" сбежал из страны до выявления хищений

© Photo : Официальный сайт компании компания «Астана LRT»Талгат Ардан
Талгат Ардан - Sputnik Казахстан
Подписаться
В настоящее время Талгат Ардан находится в международном розыске, место его нахождения неизвестно

НУР-СУЛТАН, 1 авг — Sputnik. Бывший председатель правления ТОО "Астана LRT" Талгат Ардан покинул страну до выявления фактов хищений в компании. Об этом сообщил старший следователь следственного департамента Агентства по противодействию коррупции Данияр Бигайдаров.

Экс-глава "Астана LRT" объявлен в международный розыск

О отметил, что антикоррупционной службой по Нур-Султану расследуется уголовное дело в отношении должностных лиц  ТОО "Астана LRT" по факту хищения бюджетных средств при строительстве легкорельсового транспорта.

Из Банка Астаны разморозили меньше 5% денег проекта LRT

"Суда еще не было, приговора нет. Ему предъявили обвинение и объявили в розыск, он покинул страну до выявления данных фактов", - пояснил Бигайдаров на брифинге в Агентстве.

Токаев раскритиковал строительство LRT в столице Казахстана

Ранее на пресс-конференции в правительстве нынешний глава компании Бекмырза Игенбердинов сообщил, что Талгат Ардан был объявлен в международный розыск по линии Интерпола.

Дело о злоупотреблениях в "Астана LRT"

Расследование по подозрению в злоупотреблениях должностными полномочиями в отношении Талгата Ардана было начато летом 2018 года.

Власти удешевили проект строительства LRT в Нур-Султане

Следователи антикоррупционной службы выявили, что четыре года назад из бюджетных средств "Астана LRT" перечислили более 300 миллионов тенге на счет одной из подрядных организаций, превысив действующий лимит на 125 миллионов. Факт удалось обнаружить после проверки.

Правительство решило достроить LRT, раскритикованное Токаевым

На тот момент должность председателя правления "Астана LRT" занимал Талгат Ардан.

Лента новостей
0