Команда Казахстана победила в индивидуальном заезде "Танкового биатлона"

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкПодготовка команды из Казахстана к конкурсу "Танковый биатлон"
Подготовка команды из Казахстана к конкурсу Танковый биатлон - Sputnik Казахстан
Подписаться
Конкуренцию казахстанским военным составили команды профессионалов из Монголии, Сирии и Венесуэлы

АЛМАТЫ, 6 авг — Sputnik. Казахстанские танкисты стали первыми в своем заезде биатлона на Международных армейских играх-2019, финишировав с результатом 22 минуты 16 секунд, показав лучший результат в противостоянии с командами Монголии, Сирии и Венесуэлы.

© Photo : пресс-служба Минобороны РККазахстанские военные - участники "Танкового биатлона"
Команда Казахстана победила в индивидуальном заезде Танкового биатлона - Sputnik Казахстан
Казахстанские военные - участники "Танкового биатлона"

В министерстве обороны особо отметили, что в индивидуальной гонке конкурса "Танковый биатлон" важно было не только показать высокую скорость при прохождении дистанции, но и меткость при стрельбе из пушки, зенитного и спаренного пулеметов. От точности стрельбы зависело, отправится ли команда на прохождение штрафного круга.

"Серьезным испытанием на мастерство управления многотонной машиной стала серия препятствий. Брод, курган, косогор, эскарп и противотанковый ров добавили гонке адреналина. Наш экипаж достойно вышел из этого испытания", - отмечается в сообщении оборонного ведомства Казахстана.

Конкурс "Танковый биатлон" состоит из трех этапов. Впереди у казахстанских военных второй, где три танковых экипажа, представляющие нашу страну, будут по очереди проходить дистанцию на одной боевой машине, демонстрируя умение работать единой командой.

Чем Казахстан удивил гостей "Танкового биатлона" – видео

В финал конкурса выйдет только четверка лучших танковых экипажей.

В прошлом году в конкурсе "Танковый биатлон", прошедшем в рамках Международных армейских игр-2018, Казахстан занял четвертое место, в упорной борьбе уступив сборным России, Китая и Беларуси.

Команда Казахстана на "Танковом биатлоне" - зрелищное видео

Лента новостей
0