За беременную казахстанку заступились в "Единой России"

CC0 / pixabay.com / Беременность
Беременность - Sputnik Казахстан
Подписаться
Женщина без правового статуса пробыла в России 91 день вместо положенных 90, поэтому ей нужно выехать их страны

НУР-СУЛТАН, 8 авг — Sputnik. Выдать беременной казахстанке разрешение на проживание в России попросил депутат Госдумы. Ранее у женщины истек срок пребывания на территории Российской Федерации, передает РИА Новости.

В Германии решили вопрос с депортацией пианистки из Казахстана

Анна Костенюк приехала из Казахстана с мужем и двумя несовершеннолетними детьми в Багратионовск – город в Калининградской области. Там семья приобрела жилье. Супруг и дети получили разрешение на временное проживание, а беременная Анна – нет. В России она пробыла на день дольше разрешенного 90-дневного срока, поэтому ей нужно покинуть страну.

Пенсионера из Казахстана наградили за помощь депортированным полякам

Депутат Госдумы Михаил Старшинов написал письмо начальнику главного управления по вопросам миграции МВД России. Он попросил разобраться в ситуации.

"К сожалению, практика показывает, что такие случаи далеко не единичны. В связи с этим нам стоит подумать над усовершенствованием миграционного законодательства", - цитируют его в партии "Единая Россия".

Казахстанец вернулся в Беларусь через день после депортации

В пресс-службе добавили, что женщине из Казахстана врачи запретили летать по медицинским показателям.

Ранее стало известно, что многодетная мать из Украины Анжела Потась получит гражданство Казахстана в упрощенном порядке. Мама восьмерых детей, которая живет в дачном массиве в Алматы с мужем, обратилась в СМИ с просьбой не выдворять ее из Казахстана.

Лента новостей
0