Казахстанские военные стали лучшими артиллеристами на АрМИ-2019

© Sputnik / Тимур БатыршинКазахстанские артиллеристы проходят преграду в виде калейного моста
Казахстанские артиллеристы проходят преграду в виде калейного моста - Sputnik Казахстан
Подписаться
Конкурс "Мастера артиллерийского огня", в котором участвовали команды 12 стран, завершился накануне на полигоне "Отар" в Казахстане

АЛМАТЫ, 14 авг — Sputnik. Казахстанские военнослужащие, принимавшие участие в конкурсе "Мастера артиллерийского огня" в рамках Международных армейских игр - 2019, сумели завоевать первое место, опередив команды России и Узбекистана.

Итоговые результаты соревнований в дисциплине стали известны 13 августа, сообщает РИА Новости.

Танковый биатлон - Sputnik Казахстан
Танки Казахстана сразились с тремя командами в полуфинале АрМИ 2019 - видео
В упорной борьбе казахстанским минометчикам удалось обойти коллег из России и Узбекистана и занять высшую ступень пьедестала почета.

"На последнем этапе – "Эстафета", который и определил лучших, наши военнослужащие прорвались на третье место", - не без гордости отметил представитель минобороны Узбекистана.

По его словам, до последнего этапа уровень соперничества был высоким. Помимо команды Узбекистана на попадание в тройку лучших претендовали также минометчики из Азербайджана и Беларуси.

Пятые Армейские международные игры проходят с 3 по 17 августа на 25 военных полигонах, на территории десяти государств – России, Азербайджана, Армении, Беларуси, Китая, Казахстана, Индии, Ирана, Монголии и Узбекистана.

Лента новостей
0