Женщина обвинила пожилого любовника в изнасиловании ее дочери в Алматы

CC0 / / По данным ЮНИСЕФ, в Казахстане сексуальной эксплуатации в основном подвергаются подростки от 15 до 17 лет
По данным ЮНИСЕФ, в  Казахстане сексуальной эксплуатации в основном подвергаются подростки от 15 до 17 лет - Sputnik Казахстан
Подписаться
Мать девочки не сразу подала заявление в полицию на своего ухажера, стыдясь своих родственников

АЛМАТЫ, 21 авг — Sputnik. Двенадцатилетняя девочка подверглась сексуальному насилию в Алматы. Подозреваемый в совершении преступления является любовником ее матери, передает телеканал "Алматы".

Подросток за забором, архивное фото - Sputnik Казахстан
Житель Актобе, изнасиловавший собственную дочь, объявлен в международный розыск
В тот день мать девочки попросила деньги у своего 60-летнего ухажера, но забрать их отправила свою дочь. Место встречи было назначено на автомойке. Мужчина посадил девочку в автомобиль, надел на нее очки и накрыл ее тканью.

"Он мне сказал помалкивать, привез в гостиницу и там изнасиловал. Мне было очень больно. Он мне пригрозил, если я расскажу кому-то, он убьет маму и бабушку", - заявила пострадавшая.

Жертва изнасилования в "Тальго" впервые вышла к прессе

Девочка о случившемся призналась не сразу. Но женщина не сразу решилась подавать заявление по этому факту – постыдилась своих родственников.

"Я встречалась с мужчиной примерно четыре года. Он мне финансово помогал. Он отрицал, что изнасиловал мою дочь. Я не повела свою дочь к гинекологу, скрывала изнасилование. Я рассказала об этом своей сестре, которая убедила написать заявление в полицию", - заявила мать девочки.

Девушка закрывает лицо руками, архивное фото - Sputnik Казахстан
Алматинка обвинила отчима в многолетних изнасилованиях
Корреспондент Sputnik Казахстан обратился по этому поводу за комментарием в пресс-службу департамента полиции города Алматы.

Мужчина изнасиловал мальчика на западе Казахстана

"С заявлением в полицию мама девочки обратилась 19 августа. Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования. По данному уголовному делу ряд первичных следственных действий уже проведен, назначена судебно-медицинская экспертиза", - отметили в пресс-службе ведомства.

Если будет инициировано досудебное расследование по пункту 1 части 3 статьи 120 УК РК "Изнасилование", то подозреваемому грозит от 12 до 17 лет лишения свободы.

Лента новостей
0