Не ходи, а то разорвут: как Назарбаев выступал перед шахтерами - видео

© Sputnik / Юрий Абрамочкин / Перейти в фотобанкПрезидент Казахской ССР Нурсултан Назарбаев, архивное фото
Президент Казахской ССР Нурсултан Назарбаев, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Опубликовано историческое видео выступления Назарбаева перед шахтерами

НУР-СУЛТАН, 24 авг — Sputnik. В Сети появилось видео, где еще молодой Елбасы Нурсултан Назарбаев, тогда первый секретарь ЦК компартии Казахстана, разговаривает с недовольной толпой шахтеров.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Елбасының Баспасөз қызметі🇰🇿 (@elbasy_nazarbaev)

Видеоролик, где Нурсултан Назарбаев ведет переговоры с шахтерами, опубликовал официальный Instagram-аккаунт первого президента Казахстана.

"Когда я приехал, первый секретарь ЦК компартии Казахстана, к шахтерам в Караганду - полная центральная площадь. В касках из-под земли вышли, черные от графита сидели. Мне предлагали – не ходи, а то разорвут. Я говорю – пусть разорвут. Зачем такой руководитель им, который не может напрямую прийти и боится? Чего бояться? Мы все знаем – идти прямо в народ и разговаривать с ними, объяснять, они же наши люди, они хотят на что-то ответы услышать", - приводит слова Нурсултана Назарбаева аккаунт в соцсетях.

Президент Казахстана показал первую партию тенге – архивное видео

В субботу, 24 августа, Елбасы Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанских шахтеров с их профессиональным праздником. В своем обращении к горнякам он отметил, что нелегкий труд шахтеров вызывает искреннее уважение в обществе, а также пожелал им крепкого здоровья, успехов и благополучия.

Мотивация от Назарбаева: как пробиться в жизни

Лента новостей
0