Токаев: Конституция служит фундаментом единства народа и независимости Казахстана

© Sputnik / Абзал КалиевПрезидент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на расширенном заседании правительства
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на расширенном заседании правительства - Sputnik Казахстан
Подписаться
Президент страны подчеркнул, что Конституция страны служит интересам граждан и продолжит способствовать развитию Казахстана

НУР-СУЛТАН, 30 авг — Sputnik. Глава государства Касым-Жомарт Токаев поздравил казахстанцев с Днем Конституции. Сообщение с обращением к народу опубликовано на официальном сайте Акорды.

Как менялась Конституция Казахстана за годы независимости

"Поздравляю всех вас с Днем Конституции Республики Казахстан! История убедительно свидетельствует о стремлении нашего народа к верховенству закона, обеспечению основных прав и свобод человека. Конституция Казахстана, вобрав в себя лучший мировой опыт и практику, а также исторические и национальные традиции, служит прочным фундаментом единства народа и независимости нашего государства", - говорится в сообщении.

Президент подчеркнул, что в следующем году Казахстан отметит 25-летие Конституции.

Чего политологи ждут от первого послания Токаева

"Сформировав целостную правовую и социально-экономическую систему, Казахстан взял курс на всестороннюю модернизацию. В ее основе План нации и институциональные реформы, разработанные первым президентом Казахстана – Елбасы Нурсултаном Абишевичем Назарбаевым", - отметил Токаев.

Как отметил глава государства, Конституция страны будет и впредь успешно служить интересам граждан, способствовать дальнейшему развитию Казахстана.

Тест: хорошо ли вы знаете Конституцию Казахстана

"Наша цель – качественный экономический рост, обеспечение социальных потребностей народа, повышение его уровня жизни, а также совершенствование политической системы государства", - подчеркнул президент.

В заключение он пожелал казахстанцам здоровья, благополучия и успехов.

Лента новостей
0