Найденная через 20 лет девочка рассказала, как жила эти годы

© Sputnik / Табылды КадырбековДевочка сидит спиной, архивное фото
Девочка сидит спиной, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Все эти годы пропавшая Юлия жила в России, ее удочерила приемная семья

АЛМАТЫ, 3 сен — Sputnik. Девочка, пропавшая 20 лет назад в Беларуси, все это время воспитывалась в приемной семье в России, в которую попала из детского дома.

Корреспондент Sputnik Беларусь узнал подробности пропажи четырехлетней Юлии из электрички "Минск - Осиповичи" в 1999 году.

Как пропала девочка

Двадцать лет назад отец Юлии – Виктор вместе с 4-летней дочерью поехал продавать картофель на железнодорожной станции.

"Они вышли из поезда в городке Пуховичи, все продали, он купил Юле кулек семечек", - вспоминает мама девочки Людмила Ивановна.

Затем Виктор очнулся в городе Осиповичи Могилевской области. Мужчина был весь в крови. Сотрудники милиции изъяли у него рубашку и костюм. Что произошло в поезде, мужчина не помнил. Девочки в этот момент рядом с ним не было.

Пропавшая 20 лет назад девочка встретилась с родителями - видео

"Он мне даже побоялся сказать сразу, что не помнит. Сказал моему брату: "Саш, я не помню, где Юля". Он помнит только черную женщину. Говорил, черная женщина сидела, все пыталась со мной разговаривать", - рассказывает Людмила Ивановна.

Юлия тоже не помнит, что случилось в тот вечер.

"Очень долго шла, обморозила ножки, просили денежек, от милиции прятались" - рассказывала она, будучи маленькой, в детдоме. А после эту историю рассказали Юле приемные родители.

Не теряли надежды

После того, как Юля пропала, ее родители переехали от железнодорожной станции. Было невыносимо жить и каждый день видеть проходящие мимо поезда. Все это время они не теряли надежды, что их дочь найдется.

Спустя 20 лет они получили сообщение: "Здравствуйте, это Юля, как можно связаться с вами?" 

Людмила Ивановна уже через несколько дней встретилась с пропавшей дочерью в отделе уголовного розыска Пуховичского РОВД. Девочка знала имена родителей, а свою настоящую фамилию - Моисеенко - она не помнила, поэтому в детдоме ее записали Ивановой, что затруднило поиски девочки.  

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Юлия Горина (@iuliia_gorina)

Однако девочка вспомнила, что в детстве любила покататься верхом. От общения с лошадью у нее остался маленький шрам на лбу. Этот шрам помог спутнику Юлии сопоставить факты и обратиться в полицию.

Как живет Юлия сейчас

Юлия воспитывалась в приемной семье. Приемные родители забрали ребенка из детдома. В этой семье у девушки есть два брата, в биологической – брат и сестра. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Юлия Горина (@iuliia_gorina)

Сейчас 24-летняя девушка учится на фармацевта, по первому образованию – товаровед.

Юлия пять лет назад стала матерью. Однако родные родители девушки пока не успели познакомиться со своей внучкой. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Способность умно наполнить свободное время - есть высшая ступень личной культуры.

Публикация от Юлия Горина (@iuliia_gorina)

Ближе к Новому году большая семья Юлии соберется в Рязани, где познакомится с приемными родителями, воспитавшими их дочь.

"Повезло, что Юлия попала в хорошую семью – и образование ей дали, и внучка растет. Молодцы родители те, что ее так воспитали. Мы дали жизнь, а так случилось, что воспитали другие", - говорит мама, которая дождалась свою пропавшую 20 лет назад дочь.

Людмила Ивановна советует тем, кто сейчас ждет пропавших родственников, жить с надеждой и никогда не опускать руки.

Лента новостей
0