Житель Индии стал миллионером, ответив на вопрос о переименовании Астаны

CC0 / pixabay.com / Чемоданчик с выигрышем, иллюстративное фото
Чемоданчик с выигрышем, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Мужчина затруднился ответить на вопрос о том, столица какой страны была переименована в Нур-Султан, за подсказкой он позвонил супруге

АЛМАТЫ, 4 сен — Sputnik. Житель индийского города Индаур Аасим Чаудари выиграл более 17 тысяч долларов, ответив на вопрос о переименовании столицы Казахстана в шоу Kaun Banega Crorepati (индийский аналог передачи "Кто возьмет миллион").

"Столица какой страны в 2019 году была переименована в честь первого президента Нурсултана Назарбаева"- так прозвучал вопрос в шоу. Среди возможных вариантов были предложены Кыргызстан, Казахстан, Косово и Кения. Мужчина затруднился ответить и воспользовался подсказкой 50/50, после которой ему предлагалось сделать выбор между Кыргызстаном и Казахстаном.

© Photo : Kaun Banega CrorepatiФрагмент передачи, в которой был задан вопрос о переименовании Астаны
Житель Индии стал миллионером, ответив на вопрос о переименовании Астаны - Sputnik Казахстан
Фрагмент передачи, в которой был задан вопрос о переименовании Астаны

Казахстанка выиграла крупную сумму в лотерею и не забрала деньги

Однако и это не помогло мужчине, и он решил использовать последнюю подсказку – звонок другу. Он позвонил супруге, которая рассказала, что ранее столицей Казахстана была Астана, а в 2019 году ее переименовали в Нур-Султан.

Ответ на этот вопрос помог игроку выиграть один миллион 250 тысяч рупий (более 17 тысяч долларов).

Как пишет издание Janta Ka Reporter, в отборочном туре в шоу принимала участие вся семья Аасима Чаудари.

Как Astana превращается в Nur-Sultan – фото необычной надписи

Согласно правилам игры, ведущий зачитывает вопрос, к которому прилагаются четыре варианта ответа. Их необходимо расположить в правильной последовательности. Из всех членов семьи Аасим быстрее всех дал правильный ответ. Отметим, что мужчине – 27 лет и он работает менеджером в одном из банков.

Казахстанскую столицу переименовали в честь первого президента Нурсултана Назарбаева. Указ о переименовании глава государства Касым-Жомарт Токаев подписал 23 марта 2019 года.

Лента новостей
0