Пассажир раскритиковал комнату матери и ребенка - что ответили в аэропорту Алматы

© Sputnik / Тимур БатыршинМеждународный аэропорт Алматы
Международный аэропорт Алматы - Sputnik Казахстан
Подписаться
Средства на ремонт комнат матери и ребенка уже выделены, после 10 сентября начнутся ремонтные работы

НУР-СУЛТАН, 6 сен — Sputnik. В Алматинском аэропорту признают факт того, что комнаты матери и ребенка оставляют желать лучшего. Но отмечают, что бюджет воздушной гавани очень ограничен, пока не позволяет улучшить условия пребывания в специально отведенных для них помещениях.

В ответ на критику жителя Кыргызстана, опубликованную в соцсетях, в алматинском международном аэропорту отметили, что стараются обеспечить максимум комфорта для женщин с детьми. Однако необходимых для этого средств пока не хватает.

Как можно снизить стоимость авиаперелетов

"Поддерживая данные помещения в надлежащем состоянии (здесь имеются санузлы, есть возможность провести гигиенические процедуры, уборка осуществляется регулярно и тщательно), мы отдавали себе отчет в том, что, объективно, здесь было создано минимум комфорта для мамочек с детьми. Так сложилось, что отчитываться о планах мы вынуждены именно сейчас, когда точка кипения недовольства поднялась до предела. Но фактически бюджет на ремонт и оснащение всех трех помещений для пребывания пассажиров с детьми, был утвержден два месяца назад", - сообщили в пресс-службе аэропорта.

Аэропорт Нур-Султана переносит рейсы из-за ремонта на взлетной полосе

Задержка в реорганизации комнат матери и ребенка заключается в том, что необходимо провести тендеры и определить поставщиков услуг и материалов – от обоев и мебели до бытовой техники и игрушек.

"На сегодня не только завершены все административные процедуры и заключены договоры с подрядчиками, но и изготовлена новая мебель – пеленальные столики, кресла, диваны, закуплены микроволновые печи, кулеры для воды, подогреватели для бутылочек. Кроме того, достигнуты договоренности с партнерами, которые будут предоставлять в комнаты матери и ребенка средства гигиены для бесплатного пользования", - сообщили в аэропорту Алматы.

Пассажирку по ошибке посадили на другой рейс

Ремонт, как и было запланировано, начнется не позднее 10 сентября и в планах должен завершиться до конца месяца.

Лента новостей
0