В Алматы отмечают день города

© Sputnik / Тимур БатыршинФестиваль яблок "Алма Fest", архивное фото
Фестиваль яблок Алма Fest, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Жителей и гостей города в этот день ждет масса развлечений, а также призы и подарки, запланированы десятки мероприятий

АЛМАТЫ, 15 сен - Sputnik. По сложившейся традиции каждое третье воскресенье сентября алматинцы отмечают день города. В этот особенный день по всему мегаполису проходят выставки, концерты и другие культурно-массовые и спортивные мероприятия.

В Алматы стартовал Almaty Film Festival

В воскресенье, 15 сентября, в городе пройдет фестиваль Apple City Almaty. Мероприятие организовал государственный фонд развития молодежной политики города Алматы. Гостей фестиваля ждет праздничный концерт c участием музыкальных и танцевальных коллективов. В рамках фестиваля будут проходить также различные мастер-классы, детей будут обучать искусству нанесения акварельной росписью.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Алматы қаласының әкімдігі (@akimat_almaty)

Кроме того, горожане смогут поиграть в настольный теннис, в шахматы и шашки. Фестиваль пройдет в Depo Evolution Park. В рамках фестиваля также пройдет ярмарка яблок. Гости смогут продегустировать и приобрести "символ" города за символическую цену.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Алматы қаласының әкімдігі (@akimat_almaty)

Завершится мероприятие награждением победителей конкурсов "Лучшая песня об Алматы", "Лучший танец" и "Оригинальная композиция из яблок". Номинантам конкурса и победителям спортивных соревнований будут вручены памятные призы, сертификаты и грамоты.

Крутые тату: как прошел самый брутальный фестиваль в Алматы - видео

Лента новостей
0