Суд взыскал с "пивного короля" Тохтара Тулешова 1,2 миллиарда тенге

© Sputnik / Абзал КалиевДеньги в руках, архивное фото
Деньги в руках, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Долгое время некоторые активы осужденного Тулешова не удавалось взыскать в доход государства, прокуратуре Шымкента пришлось вмешаться

АЛМАТЫ, 16 сен — Sputnik. С Тохтара Тулешова взыскали 1,2 миллиарда тенге в пользу государства. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Шымкента, исполнительное производство о взыскании денежных средств находилось в производстве с 2017 года.

Разрешают мыть полы: как живет "пивной король" в колонии - видео

"Изучив материалы производства, установили имущество должника в уставном капитале ТОО, переданное в качестве активов", - заявили в ведомстве.

Сообщается, что после вмешательства городской прокуратуры судебному исполнителю удалось провести оценку имущества и по определению суда передать их в доход государства.

"Таким образом, обеспечено исполнение приговора суда в отношении Тохтара Тулешова поступление в бюджет имущества должника на общую сумму один миллиард 215 миллионов тенге", - сообщили в пресс-службе ведомства.

В ноябре 2016 года Тохтара Тулешова приговорили к 21 году лишения свободы. Его осудили за истязания, организацию убийства, похищения, незаконное лишение свободы, создание и руководство экстремистской группировкой или участие в ее деятельности и по другим статьям.

© Photo : КНБ КазахстанаТохтар Тулешов
Суд взыскал с пивного короля Тохтара Тулешова 1,2 миллиарда тенге - Sputnik Казахстан
Тохтар Тулешов

Стала известна судьба конфискованных лошадей Тохтара Тулешова

Также он осужден за финансирование преступной группы, действия, направленные на насильственный захват власти, незаконное обращение с наркотиками.

Лента новостей
0