"ВКонтакте" усиливает анонимность

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкСоциальная сеть "Вконтакте"
Социальная сеть Вконтакте - Sputnik Казахстан
Подписаться
Социальная сеть разрешит сообществам скрывать список подписчиков, чтобы защитить пользователей от недобросовестной конкуренции и избежать преследования за интересы и убеждения

НУР-СУЛТАН, 18 сен — Sputnik. Российская социальная сеть "ВКонтакте" запускает функцию для сообществ, позволяющую скрывать своих подписчиков, передает РИА Новости.

Это делается в целях защиты от недобросовестных конкурентов и от возможных преследований за убеждения.

Социальная сеть Вконтакте - Sputnik Казахстан
Казахстанец попал в психбольницу за посты в соцсетях
Если сообщество решит скрыть своих подписчиков, пользователи будут видеть среди вступивших в сообщество только своих друзей, а также общее количество участников. "Анонимное" сообщество не будет отображаться и в личном профиле подписчика.

"Нововведение поможет представителям бизнеса защищать сообщества от недобросовестных конкурентов, которые пытаются отслеживать новых участников и переманивать их через спам-рассылки. Для нишевых авторов и организаторов мероприятий возможность скрыть подписчиков станет полезным инструментом, чтобы уберечь их от возможных преследований за интересы, взгляды и убеждения", - поясняют владельцы соцсети.

Google и YouTube оштрафовали за сбор данных о детях

В нем отмечается, что полный список вступивших останется доступен только для модераторов, редакторов и администраторов сообщества. При этом если участники страницы скрыты, на них по-прежнему можно настроить таргетированную рекламу, ведь информация в этом случае обезличена.

Лента новостей
0