Налоговики прокомментировали информацию о штрафах для физлиц

© Sputnik / Нина Зотина / Перейти в фотобанкМакет дома на калькуляторе
Макет дома на калькуляторе - Sputnik Казахстан
Подписаться
Некоторые казахстанцы получили анонимную рассылку о якобы грозящем крупном штрафе в случае неуплаты налога на имущество в срок

НУР-СУЛТАН, 18 сен — Sputnik. Комитет госдоходов прокомментировал рассылку о крупных штрафах, которые ждут физических лиц в случае неуплаты налогов на имущество в срок

В ведомстве напомнили, что в последние дни в социальных сетях и мессенджерах распространяется информация о том, что в случае непогашения долгов за истекшие налоговые периоды до 1 октября помимо пени будут начисляться штрафы в размере 8 МРП (около 20 тысяч тенге).

От каких налогов освободят малый бизнес на 3 года в Казахстане

"Комитет государственных доходов министерства финансов Казахстана официально заявляет, что данное сообщение не соответствует действительности", - говорится в сообщении ведомства.

Правила уплаты налога на имущества

Физические лица уплачивают в бюджет земельный налог и налог на имущество не позднее 1 октября года, следующего за отчетным налоговым периодом.

В Казахстане хотят объединить налоги на имущество и землю

Налог на транспорт не позднее 31 декабря налогового периода.

Разобраться с налогами казахстанцам помогут участковые консультанты

Наказание за неуплату налога

Действующим Налоговым кодексом РК штрафных санкций не установлено, за исключением начисления суммы пени на сумму недоимки, за каждый день просрочки исполнения налогового обязательства.

Казахстанцам, оплатившим штрафы по налогам, вернут деньги

Налоговая амнистия для физлиц в Казахстане

До конца текущего действует налоговая амнистия для физических лиц, согласно правилам которой в случае уплаты физическим лицом основной суммы долга, пеня будет списана автоматически.

Узнать наличие или отсутствие задолженности по налогам можно на сайте комитета госдоходов, перейдя по ссылке.

Назарбаев: что важнее – налоги или рост экономики?

Лента новостей
0