Замглавы Совета Федерации восхитился организацией ЧМ по борьбе в Нур-Султане

© Sputnik / Владислав ВодневЧМ по борьбе - до 97 кг - финал - Шариф Шарифов (Азербайджан) / Абдулрашид Садулаев (Россия)
ЧМ по борьбе - до 97 кг - финал - Шариф Шарифов (Азербайджан) / Абдулрашид Садулаев (Россия) - Sputnik Казахстан
Подписаться
Делегация Госдумы успела поболеть за спортсменов в преддверии IV Совещания спикеров парламентов стран Евразии

НУР-СУЛТАН, 24 сен — Sputnik. Вице-спикер Совета Федерации России Ильяс Умаханов побывал за заключительном дне чемпионата мира по борьбе, который проходил в казахстанской столице.

Садулаев стал четырехкратным чемпионом мира в Нур-Султане

"Я прибыл специально в воскресенье утром, чтобы попасть на финал чемпионата мира по борьбе. Я крайне доволен с одной стороны результатами российской сборной, с другой – накалом и красотой борьбы этого спортивного состязания. А в-третьих, восхищен организацией, которую наши гостеприимные друзья в Казахстане обеспечили для спортсменов всех стран мира", - рассказал Умаханов Sputnik Казахстан.

Ильяс Умаханов – сын Магомед-Салама Умаханова, первого секретаря Дагестанского областного комитета КПСС, родился в Махачкале.

Борцы удивили не только силой - брутальные фото с ЧМ в Нур-Султане

На чемпионате под флагами разных стран выступало немало уроженцев Дагестана, за что неофициально соревнования зрители называли "чемпионатом среди дагестанцев".

"Что отчасти соответствует действительности", - с улыбкой прокомментировал Умаханов.

Около тысячи спортсменов из 105 государств боролись за олимпийские лицензии и медали на чемпионате мира, который прошел с 14 по 22 сентября в спорткомплексе "Барыс Арена".

Российские сборные увезли на родину 18 медалей - пять в греко-римской борьбе (два золота и три серебра), женская сборная также получила пять медалей (два золота, серебро и две бронзы). Вольники завоевали девять наград - пять золотых, одну серебряную и три бронзовые.

Итоги ЧМ по борьбе 2019

Казахстан завоевал семь медалей. Три в греко-римской борьбе – серебро и две бронзы, бронзу в женской борьбе, а также два серебра и бронзу в вольной.

Лента новостей
0