Назарбаев высказался об угрозах кибербезопасности и соцсетях

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкМонитор ноутбука
Монитор ноутбука - Sputnik Казахстан
Подписаться
О современных киберугрозах, а также информации, распространяемой через социальные сети, шла речь на заседании Совбеза под председательством Назарбаева

НУР-СУЛТАН, 25 сен — Sputnik. Елбасы Нурсултан Назарбаев акцентировал внимание на угрозах кибербезопасности во время заседания Совета безопасности.

Первый президент Казахстана подчеркнул, что для обеспечения информационной безопасности в стране, нужно изучать международный опыт.

"В настоящее время в сравнении с традиционными СМИ преобладает Интернет, в том числе социальные сети. С одной стороны это хорошая тенденция. В Интернете много познавательной и обучающей информации. С другой стороны, есть и угрозы, связанные с обеспечением кибербезопасности", - цитирует председателя Совета безопасности Нурсултана Назарбаева пресс-служба Елбасы.

Кроме того, участники заседания уделили внимание вопросам транзитно-транспортного потенциала Актюбинской области, созданию агропромышленного хаба западного макрорегиона.

Фейки в Сети грозят дестабилизацией – Совбез Казахстана

Елбасы указал на необходимость обеспечения благоприятной среды для развития предпринимательства и человеческого капитала в регионе.

По результатам заседания Совета безопасности были даны соответствующие поручения правительству и акимату Актюбинской области.

Кто "слил" персональные данные 11 миллионов казахстанцев в Сеть

Лента новостей
0