Димаш попал в школьные учебники Казахстана

© Sputnik / Владислав ВодневДимаш на концерте в Нур-Султане
Димаш на концерте в Нур-Султане - Sputnik Казахстан
Подписаться
В новых учебниках по казахскому языку появились задания, связанные с известным певцом Димашем Кудайбергеном

НУР-СУЛТАН, 26 сен — Sputnik. Интересные факты из биографии популярного исполнителя Димаша Кудайбергена попали на страницы школьного учебника.

Задания, связанные с именем казахстанской звезды, опубликованы в учебнике по казахскому языку за десятый класс, сообщает "Первый канал Евразия".

Новую партию учебников в школе-гимназии номер 30 получили меньше месяца назад. По словам учителей, когда нашли задания, связанные с Димашем, были приятно удивлены.

По словам учителя школы Асыл Абедьдиновой, Димаш является кумиром молодежи. Педагог отметила, что певец представляет достойный пример современника, о котором бы хотелось рассказывать детям на уроках.

Димаш Кудайберген предстал в новом образе

В этой же школе есть аллея Димаша, которая привлекает поклонников музыканта. Приезжая на концерт музыканта в столицу Казахстана, многие фанаты побывали в этом учебном заведении и оставили в подарок сувениры из разных стран, связанные с творчеством звездного исполнителя.

Димаш исполнил мечту родившегося без ног мальчика в Нур-Султане

На днях Димаш побывал в столичной школе номер 30, где встретился с Али Турганбековым, мальчиком который родился без ног. С ним певец сыграл в футбол. Дело в том, что Али - настоящий футбольный фанат, ему удалось повстречаться со многими мировыми звездами этого вида спорта.

Родившийся без ног казахстанец сыграл с Месси в футбол - видео

Ранее стало известно, что личность Димаша Кудайбергена изучают в школьных учебниках Китая. Об этом в соцсети написал сам исполнитель, опубликовав фото со страницей учебного пособия.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Dimash Kudaibergen (@kudaibergenov.dimash)

По признанию музыканта, ему было приятно увидеть себя в китайских учебниках.

Сейчас Димаш активно готовится к сольному концерту в США, который пройдет 10 декабря в Barclays Center - спортивной арене, расположенной в Бруклине.

Сайт "рухнул": фанаты раскупают билеты на концерт Димаша в Нью-Йорке

Концертный зал вмещает 19 тысяч зрителей. Стоимость билетов варьируется от 46 долларов до 126 долларов.

Лента новостей
0