Байбек раскритиковал членов Nur Otan, которые не приходят на прием граждан

© Sputnik / Владислав ВодневВывеска партии Nur Otan на здании, архивное фото
Вывеска партии Nur Otan  на здании, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Первый заместитель председателя партии Nur Otan заявил, что не нужно проводить работу для галочки

НУР-СУЛТАН, 26 сен — Sputnik. Первый заместитель председателя Nur Otan Бауыржан Байбек высказался о деятельности недобросовестных членов партии, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

В четверг, 26 сентября, на заседании комитета партийного контроля в Нур-Султане прозвучали имена отсутствовавших во время приема граждан членов партии.

"Надо системно рассмотреть причины неявки. Неявка - это серьезный повод для рассмотрения партийной ответственности, вплоть до исключения из партии. Но все должно быть объективно, мы должны очень внимательно подходить", - сказал Бауыржан Байбек.

Он добавил, что в партии состоят разные представители населения, в том числе и госслужащие. Именно они, по мнению Байбека, находятся под пристальным вниманием общественности.

Почему казахстанцы не знают своих депутатов

"Есть определенные стандарты, которые люди хотят видеть от государственных служащих, стандарты поведения. Во всем мире это так, мы должны этот стандарт задавать и требовать. В первую очередь повышать партийную дисциплину. Если что-то сказано, оно должно быть сделано", - отметил Бауыржан Байбек.

В своем выступлении он призвал партийцев работать более качественно, а не для отчетов и галочки.

Байбек назвал основные проблемы партии Nur Otan

Также чиновник призвал коллег в регионах присмотреться к более ответственным партийцам, которые готовы честно трудиться.

"Пусть придут люди, которые хотят сделать, у которых глаза горят, готовые учиться. Давайте посмотрим эти составы, если кому-то трудно, дверь открыта в две стороны. Все, кто готов дальше работать, не должны обижаться на спрос", - заключил Бауыржан Байбек.

Напомним, в конце июня текущего года решением первого президента Казахстана Нурсултаном Назарбаевым Бауыржан Байбек был назначен на пост первого заместителя председателя партии Nur Otan. Ранее он был акимом города Алматы.

Nur Otan не нужна "серая масса" - Байбек

Лента новостей
0