Сбежал с миллионами за границу: Чехия выдала Казахстану подозреваемого в хищении

© AP Photo / Michael ProbstНаручники, фото из архива
Наручники, фото из архива - Sputnik Казахстан
Подписаться
Сергей Иконников с 2017 года скрывался за рубежом от казахстанского правосудия. Его подозревают в хищениях, размер которых превышает 120 миллионов тенге

АЛМАТЫ, 7 окт — Sputnik. Экс-руководитель департамента продовольственной безопасности АО "Национальная компания "Социально-предпринимательская корпорация "Алматы" Сергей Иконников экстрадирован в Казахстан после двух лет розыска.

В Казахстан экстрадировали подозреваемого в жестоком убийстве

По данным следствия, сумма причиненного ущерба Сергеем Иконниковым превышает 120 миллионов тенге (309 тысяч долларов).

Установив местонахождение разыскиваемого, казахстанские власти обратились в министерство юстиции Чешской Республики с запросом о его выдаче, который был удовлетворен после изучения всех материалов дела.

"Сотрудниками прокуратуры Алматы, совместно с сотрудниками департамента экономических расследований по Алматы, для привлечения к уголовной ответственности экстрадирован из Чешской Республики Иконников Сергей Анатольевич", - говорится в официальном сообщении пресс-службы прокуратуры Алматы.

В настоящее время разыскиваемый ранее Сергей Иконников доставлен в Алматы и водворен в следственный изолятор, где пробудет до конца расследования.

Экс-помощника банкира Ертаева экстрадировали в Казахстан

 

Лента новостей
0