В МВД прокомментировали увольнение главы КУИС

© Sputnik / Болат ШайхиновПортфель
Портфель - Sputnik Казахстан
Подписаться
Заместитель главы МВД Калайчиди сообщил, что бывший глава комитета сам обратился с рапортом об увольнении

НУР-СУЛТАН, 10 окт — Sputnik. Председатель комитета уголовно-исполнительной системы (КУИС) Дархан Канатбеков подал рапорт об увольнении по собственному желанию. Об этом в кулуарах сената сообщил заместитель министра внутренних дел Алексей Калайчиди.

По информации замминистра, уходу полицейского начальника не предшествовали проверки или скандалы.

"Он сам обратился с рапортом. Никакой отрицательной характеристики не было, никакого служебного расследования не проводилось. В череде событий в пенитенциарной системе каждый руководитель вправе оценить свои возможности", - сообщил замминистра, ответственный за кадровую политику и реформу МВД.

Уволен председатель КУИС Казахстана

Алексей Калайчиди предположил, что экс-глава КУИС реально оценил свои возможности и пришел к выводу, что не сможет реализовать задачи, стоящие перед системой.

"Человек совершил достаточно ответственный поступок, чтобы обратиться с рапортом об освобождении", - уточнил Калайчиди.

Девятого октября в пресс-службе МВД сообщили об уходе председателя КУИС Дархана Канатбекова, возглавившего комитет в апреле нынешнего года.

Временное исполнение служебных обязанностей председателя комитета уголовно-исполнительной системы возложено на первого заместителя председателя этого же комитета Тенизжана Джанибекова.

Что известно о Дархане Канатбекове

Дархан Канатбеков родился 26 декабря 1972 года в Карагандинской области. В 2001 году окончил Павлодарский юридический колледж КУИС министерства юстиции Казахстана. Спустя пять лет получил диплом Карагандинского государственного университета имени Букетова по специальности "Правоведение".

© Photo : пресс-служба МВД РКПредседатель КУИС МВД РК Дархан Канатбеков
В МВД прокомментировали увольнение главы КУИС - Sputnik Казахстан
Председатель КУИС МВД РК Дархан Канатбеков
Лента новостей
0