Дарига Назарбаева получила благословение от Елбасы перед визитом в Россию

© Photo : Совет Федерации РоссииСпикер сената парламента Дарига Назарбаева
Спикер сената парламента Дарига Назарбаева - Sputnik Казахстан
Подписаться
Спикер сената Дарига Назарбаева во время официального визита в Россию встретилась с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко

НУР-СУЛТАН, 22 окт — Sputnik. Председатель сената парламента Казахстана Дарига Назарбаева на встрече со спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко рассказала, какое напутствие сказал ей Елбасы Нурсултан Назарбаев перед визитом в Россию, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

"Он сказал, хорошо, что ты едешь именно в Российскую федерацию в новом качестве", - отметила Дарига Назарбаева на двусторонней встрече с Матвиенко в Москве.

Назарбаева рассказала, что Елбасы передал привет главе Совета Федерации.

"Он мне сказал: "Передай ей привет. Мы с Валентиной Ивановной знакомы с 70-х годов, она - мой старинный друг. Также передаю теплые пожелания от президента Касым-Жомарта Токаева", - добавила Назарбаева.

В свою очередь председатель Совета Федерации подчеркнула, что Россию и Казахстан связывают долгие отношения и подобные визиты дают возможность обсудить состояние и перспективы отношений двух стран.

Сердечно и на казахском: как Матвиенко встречала Назарбаеву - видео

Валентина Матвиенко отметила, что Нурсултан Назарбаев называл отношения России и Казахстана эталонными.

"Мы близкие союзники и на международной арене и в наших двусторонних отношениях. Мы добились стратегически союзнических отношений", - подчеркнула она.

По словам спикера Совета Федерации, Россия настроена на дальнейшее расширение и углубление отношений с Казахстаном, готова наращивать объем и качество сотрудничества.

Лента новостей
0