В Казахстане ветеранам ВОВ уравняют выплаты независимо от региона проживания

© Sputnik / Абзал КалиевПразднование Дня Победы
Празднование Дня Победы  - Sputnik Казахстан
Подписаться
В Казахстане уравняют суммы единовременных выплат ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны к 75-летию Победы

НУР-СУЛТАН, 8 ноя — Sputnik. Вице-премьер Бердибек Сапарбаев поручил уравнять суммы единовременных выплат ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны к 75-летию Победы, об этом стало известно на заседании межведомственной комиссии.

Портал по поиску без вести пропавших воинов ВОВ создали в Казахстане

Бердибек Сапарбаев отметил необходимость организации в каждой области работы региональных комиссий по подготовке к празднованию юбилея Победы, сообщается на сайте премьер-министра.

Кроме того, вице-премьер поручил министерству труда и соцзащиты населения проработать с акиматами и центральным советом "Организация ветеранов Казахстана" вопрос установления одинаковых сумм единовременных выплат ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны к 75-летию Победы.

"Чествование ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, казахстанцев, выполнивших историческую миссию и внесших вклад Победу над фашизмом, является задачей общегосударственного масштаба. Наши усилия необходимо направить на обеспечение их всесторонней поддержки. Ни один ветеран не должен остаться без внимания и заботы", - отметил Сапарбаев.

Как стало известно, по итогам заседании в юбилейный год Победы запланировано 67 мероприятий, в частности, проведение военного парада.

Их подняли со дна болота – судьба легендарной дивизии из Казахстана

Кроме того, будут продолжены поисковые работы по выявлению неучтенных захоронений и непогребенных останков воинов-казахстанцев, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Воинским частям в Казахстане присвоены имена героев ВОВ

Лента новостей
0