Пожизненный срок грозит отчиму, обвиняемому в убийстве двухлетнего пасынка в Алматы

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкАрхивное фото мужчины на скамье подсудимых
Архивное фото мужчины на скамье подсудимых - Sputnik Казахстан
Подписаться
Мужчина подозревается в том, что забил до смерти капризничавшего малыша прямо на улице. Прохожий стал очевидцем преступления

АЛМАТЫ, 26 ноя — Sputnik. Следственным управлением департамента полиции Алматы завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего подозреваемого, обвиняемого в убийстве своего двухлетнего пасынка.

Слушания по делу начнутся в ближайшее время в специализированном межрайонном суде по уголовным делам города Алматы.

Согласно данным городской прокуратуры, дело расследовалось по пункту 3 части 2 статьи 99 Уголовного кодекса Казахстана "Убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии".

Убийце 3-летней девочки и ее матери грозит пожизненный срок

"Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 15 до 20 лет либо пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества или без таковой", - сообщили в прокуратуре города Алматы.

Преступление было совершено 23 сентября 2019 года.

Вынесен приговор по убийству в ресторане "Древний Рим" в Караганде

Как удалось установить следствию, ребенок вместе с отчимом возвращался домой и при этом капризничал. Решив успокоить малыша, мужчина несколько раз ударил его, после чего мальчик упал, ударился головой и потерял сознание. Боясь ответственности за произошедшее, подозреваемый решил убить ребенка, для чего со всей силы ударил его в живот. Очевидцем событий стал прохожий. Увидев происходящее, он вызвал скорую помощь.

С тяжелыми травмами малыш был госпитализирован, однако, несмотря на все усилия врачей, скончался в реанимационном отделении утром 3 октября.

Лента новостей
0