Будем избавляться от самодурства и некомпетентности чиновников - Токаев

© Sputnik / Сергей СубботинПортфели, архивное фото
Портфели, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Токаев считает, что в систему государственной власти в Казахстане следует привлекать новую волну управленцев

НУР-СУЛТАН, 12 дек — Sputnik. Некомпетентных чиновников будут лишать должностей. Об этом во время церемонии награждения ко Дню Независимости в Акорде заявил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

Глава государства подчеркнул: каждый действующий чиновник должен помнить, что является частью казахстанского народа и работает во благо страны.

"Нужно привлечь новую волну управленцев в систему государственной власти. Первый шаг сделан - формируется молодежный президентский резерв. В слышащем государстве каждый гражданин должен чувствовать себя в безопасности и защищенным от любых проявлений самодурства и некомпетентности со стороны чиновников. От таких чиновников мы будем решительно отказываться, избавляться", - заявил Токаев.

Токаев призвал казахстанцев чтить труды Назарбаева

Президент напомнил, что концепция слышащего государства заключается в отсутствии бюрократии в ее худших проявлениях и предоставляет прозрачность всех процедур на основе цифровизации.

© Sputnik / Абзал КалиевПрезидент Казахстана Касым-Жомарт Токаев наградил особо отличившихся граждан страны
Будем избавляться от самодурства и некомпетентности чиновников - Токаев - Sputnik Казахстан
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев наградил особо отличившихся граждан страны

В четверг в Акорде Токаев награждает 39 человек - представителей производственной сферы, бизнеса, образования, здравоохранения, военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов, спортсменов, ветеранов войны и труда, деятелей культуры и науки.

Токаев присвоил Розе Рымбаевой почетное звание и вручил две госнаграды

Лента новостей
0